Выберите город
Каталог
Оснащение школ по 838 (804) приказу
Оборудование для защиты и охраны школ и ДОУ
Телефон
+7 (8212) 32-25-25
Бесплатно по России
+7 (800) 301-12-65
Режим работы
пн–пт с 9:00 до 18:00
Адрес
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Ленина д.74
В Сыктывкаре прошло крупнейшее научно-техническое событие технологический фестиваль «ТехноФестКоми-2021»

В Сыктывкаре прошло крупнейшее научно-техническое событие технологический фестиваль «ТехноФестКоми-2021»

02.03.2021

В Сыктывкаре прошло крупнейшее научно-техническое событие в жизни Республики Коми - технологический фестиваль «ТехноФестКоми-2021», в котором наша компания выступила в качестве спонсора.

С приветственными словами выступил представитель нашей компании Николай Быков. В своей речи он отметил, что соревнования Технофест носят научно-технический характер творчества. А именно творчество и мечты делают наш мир лучше и интереснее.

3 дня юные техники на базе детского технопарка «Кванториум» соревновались и творили по следующим компетенциям:


  • «Прототипирование10+»;
  • «Электроника 10+, 14+»;
  • «Мобильная робототехника 10+»;
  • «Мультимедиакоммуникации: сопровождение инженерных проектов 14+»;
  • «Разработка виртуальной и дополненной реальности 14+»;
  • «Системное администрирование 14+».

Расскажем немного о заданиях, с которыми успешно справились ребята и получили призовые места:


  • Мультимедиакоммуникации.
    Медийщикам необходимо было собрать максимум информации о радиобиологии, зоологии, транскрипционном программировании клеток человека, физиологии растений, и др. и преподнести ее в виде новости;

  • Электроника.
    Собрать беспилотный автомобиль? Легко!

  • На мобильной робототехнике ребятам удалось собрать робота-сортировщика посылок, который с точностью прибывал в «рабочую зону», забирал нужную «посылку», определял ее тип и доставлял в «постамат» и далее по инструкции.

  • Разработка виртуальной и дополненной реальности.
    Здесь все очень сложно и интересно. Виарщики создавали AR-приложение (приложение дополненной реальности). Художественный дизайн, программирование, оптимизация, сборка - выполнив эти пункты, участники создали собственное приложение, которое может помочь в учебе.

  • Прототипирование.
    Любители прототипов собирали физическую модель поршневого насоса, а также проверяли его работоспособность.

  • Сетевое и системное администрирование.
    Сисадмины подключали ПК к роутеру и к общей локальной сети, а ещё создали пакетный файл для настройки сети.

По итогам регионального Чемпионата Юниор Профи были отобраны команды, которые получат право принять участие во Всероссийском технологическом фестивале «РобоФест-2021», который будет проходить в мае в Москве.

А от нашей компании победители соревнований получили приятные подарки.

Свяжитесь с нами

Большинство вопросов решается сразу, в момент обращения

Обратный звонок

Телефон +7 (8212) 32-25-25

Max Max

E-mail info@rostcom.com