+ 7 (8212) 32-25-25 + 7 (800)  301-12-65 Бесплатно по России
Вход
Забыли пароль? Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Корзина 0
bool(false)

Поставка печатного оборудования в ГАУ РК «Центр информационных технологий»



Оснащение ГАУ РК «Центр информационных технологий» было выполнено в рамках аукциона в электронной форме. Работа по системе аукциона означает четкие требования к оборудованию, наименованиям, соответствию техническому заданию, срокам поставки. Также предполагалась альтернативность выбора торговых марок под заданные параметры.

Задачи, которые были поставлены перед нами
  1. Оборудование должно соответствовать требованиям технического задания.

  2. Расходы на поставку не должны превышать бюджет.

  3. Поставка должна быть выполнена в конкретные сроки.

  4. Оборудование нужно профессиональное: универсальные печатные машины для постоянной эксплуатации, которые удовлетворят потребности заказчика в печати продукции.

  5. Заказчик предъявляет высокие требования к бесперебойности работы оборудования, качеству сервиса.

  6. Отдельное требование — организовать качественное и оперативное сервисное обслуживание продукции и техническую поддержку для пользователей аппаратуры компании Xerox. Компания, пожалуй, наиболее требовательная компания к качеству знаний инженеров, на момент подачи нашей заявки на участие не имела в регионе ни одного прошедшего обучение инженера для работы с данным аппаратом. Следовательно необходимо было решить еще и задачу с наличием оперативного сервиса.


Подбор товара
После анализа рынка и сравнения продукции нескольких производителей выбор был сделан в пользу Xerox. Компания Xerox — это самый известный производитель копировальной и печатной техники, мировой лидер по развитию технологий печати, пионер массового выпуска копировальных аппаратов. Компания по сей день считается передовиком отрасли — выпускает надежную, качественную технику.

«Ростком» — авторизованный партнер Xerox на территории Республики Коми. Организуем продажу оборудования, расходных материалов, сервисное обслуживание, поддержку пользователей. Специально для обеспечения высокого качества сервисной поддержки сотрудник «Ростком» прошел дополнительную подготовку и сертификацию с присвоением квалификации на право обслуживания современных моделей Xerox.

Сертификат «XEROX», выданный сервисному инженеру компании «Ростком»

Результаты


Для ГАУ РК «ЦИТ» мы подобрали:

- цветное многофункциональное устройство Xerox® Colour C60 с податчиками большой емкости для крупноформатных материалов;

- внешний сервер печати EX C60 Fiery.

Поставка выполнена в срок. Оборудование на 100% соответствует ТЗ по наименованиям, назначению, требованиям к качеству. Претензий от заказчика после поставки оборудования не было.

Оборудование подходит для производства печатной продукции всех типов:

- периодические издания Республики Коми;

- брошюры, методички, обучающие материалы;

- бланки, руководства, отчеты, стандартная документация;

- визитки всех типов;

- буклеты, рекламные листовки, плакаты;

- пригласительные, открытки;

- готовые макеты книг;

- календари.



Список установленного оборудования:

1. Цветное многофункциональное устройство Xerox® Colour C60

Цветное МФУ Xerox® Colour C60 позволяет редактировать, сканировать и сохранять документы. С таким аппаратом вы получаете все инструменты для качественной работы с любыми документами, файлами, печатной продукцией.

Устройство дает возможность работать проще, повышает эффективность использования времени, производительность.


Печатает со скоростью до 75 страниц в минуту, сканирует — до 200 страниц в минуту

Процессы легко настраивать и автоматизировать — аппарат значительно сокращает продолжительность сканирования и печати:

- 60-70 страниц при печати в цветном режиме;

- 65-75 черно-белых страниц.

- сканер в автоматическом режиме обрабатывает до 200 страниц в минуту без потери качества изображения;

- двусторонняя печать без сдвигов.

Такая скорость подходит для массового выпуска печатной продукции, обработки больших заказов. Ресурсы техники используются максимально эффективно.

Печатает все: от визиток до А3+

Максимальная площадь рабочей зоны — 330 х 488 мм. Для сравнения: размер листа формата А3 — 297 х 420 мм. Этого достаточно для работы с большинством типов печатной продукции.

Работает с бумагой разного типа и плотности

Техника универсальна — принимает материалы с покрытием и без, плотностью до 300 г/м² (максимальная) и до 256 г/м² при автоматической двусторонней печати. Универсальность увеличивает спектр печатных изделий — на аппарате можно печатать бланки на офисной бумаге, плотные визитки, картонные обложки.

Легко управляется

На цветном дисплее можно настроить любую функцию МФУ

Разработчики расширили возможности оборудования, использовали несколько современных решений Xerox® Workflow Solutions:

- Редактирование макетов без использования исходных файлов.

- Сканирование файлов непосредственно в папки Xerox® DocuShare®. Файлы автоматически преобразуются, структурируются, маршрутизируются. Технология позволяет работать с данными на новом уровне.  

- Персонализация печатной продукции с помощью ПО XMPie®. Программное обеспечение использует печать с переменными данными, предельно просто персонализирует изделия.

- Программирование процессов. Машина использует для работы сразу несколько лотков, самостоятельно определяет из какого брать бумагу для производства изделий заданной плотности.

- Аппарат печатает с любого носителя — от USB-накопителя, компьютера и смартфона до удаленного управления через сервер.

Обеспечивает яркие цвета и изображение офсетного качества

Разрешение 2400 х 2400 точек на дюйм, точная взаимосвязь сервера и контроллера позволяют выполнять плавный градиент без резкого перехода. Изображения получаются насыщенными, легко читается мелкий текст.

Технология эмульсионной агрегации легкоплавкого тонера Xerox® гарантирует ровное покрытие офсетного качества. Материалы, напечатанные на МФУ Xerox® Colour C60 всегда производят хорошее впечатление.

Работает без перерывов на заправку и обслуживание

Надежность — одно из основных требований заказчика, которое Colour C60 полностью удовлетворяет. Блоки, картриджи и сменные модули позволяют без вызова мастера поддерживать оборудование в рабочем состоянии. С обслуживанием легко справляется пользователь.


Отсек с картриджами для легкой замены расходников

В комплекте два картриджа с черным цветом. При печати черно-белой продукции не придется слишком часто открывать отсек и менять картридж.

Автоматически подает бумагу из лотков разной емкости

1. Однолотковый податчик большой емкости для крупноформатных материалов. В лотке помещается 2000 листов размером до 330 х 488 мм с плотностью до 300 г/м².


Лоток позволяет хранить большой запас бумаги и автоматически печатать крупные партии

2. Четыре внутренних однолотковых податчика: лоток 1 - 500 листов SRA3, лоток 2 - 500 листов A3, лоток 3 - 870 листов А4, лоток 4 - 1 140 листов А4.


Бумага разного типа распределяется по лоткам. МФУ автоматически использует подходящий материал

Над однолотковым податчиком находится большой отсек для хранения бумаги.

В отсек можно положить несколько стандартных пачек офисной бумаги, заготовок разного размера и плотности

Помогает экономить: расходные материалы в 2 раза дешевле аналогов

В МФУ используются легко заменяемые блоки Xerox® Smart Kit®. Благодаря просто устанавливаемым и извлекаемым сменным модулям, устройство всегда находится в рабочем состоянии. В случае износа компонентов вы можете сами заменить их и продолжить работу, не обращаясь в сервис.


Разграничивает права доступа цветами деталей
Разработчики Xerox® предусмотрели разграничение прав доступа: элементы с зеленой маркировкой — для пользователей, с бежевой — для сервисного инженера. Все что можно регулировать и менять пользователям цифровой станции помечено зелеными элементами — рукоятки, регулировочные колеса, стопорные элементы и т. д.


Детали зеленого цвета предназначены для изменения пользовательских настроек

Бежевые элементы — область ответственности сертифицированного сервисного инженера. Неправильная регулировка этих узлов приводит к нарушению работы и даже поломке оборудования. В случае поломки аппарат будет обслуживать сервисный инженер «Ростком». Специалист прошел обучение в компании Xerox, получил сертификат и может официально работать с техникой этой компании.


Бежевые детали при ежедневной эксплуатации лучше не трогать

Маркировка позволяет грамотно эксплуатировать технику, избежать случайной поломки оборудования.

Автоматически сканирует на скорости до 200 листов в минуту

 
Сканер с большой площадью рабочей зоны

- Режим предварительного просмотра — изображение отображается на экране. Функция позволяет избежать ошибок при сканировании и отправке файлов.
- Моментальное сохранение и отправка файлов. Широкие возможности системы позволяют настроить правильную обработку файлов.
- Автоматическая подача. Сканер обрабатывает пачки документов на 100, 200 и более листов.
- Скорость сканирования — до 200 изображений в минуту.

Сканер легко встраивается в рабочий процесс и автоматизируется

Открывает доступ для сетевого использования

На аппарат можно поставить одного оператора, а доступ к устройству дать любому количеству сотрудников. Оператор меняет расходные материалы и настраивает технику, а печатает весь офис — такой формат загрузки устройства поможет по максимуму использовать возможности аппарата.

С МФУ Xerox® Colour C60 можно пересылать файлы по адресам электронной почты, сохранять на принтере, копировать на USB-накопитель, отправлять на компьютер, сервер. Операционная система поддерживает создание файлов PDF с возможностью поиска текста.

2.  Сервер печати Xerox® EX C60/C70 на базе Fiery®
Работает с встроенными инструментами управления цветом

Аппарат использует технологию Adobe PDF Print Engine (APPE) — классический формат обработки файлов PDF. Программа автоматически работает с прозрачностью, согласованием цвета, подготовкой изображений. Участие пользователя в процессе обработки минимально.

Повышает скорость обработки информации

Собственный процессор настроен только на выполнение задач по созданию печатной продукции. Информация по всем операциям хранится на сервере необходимое время — функция помогает если нужно повторить печать образца. Сервер подключается к цифровой станции и компьютеру, становится связующим звеном между пользователем и печатной машиной.

Используется вместо компьютера

Сервер может работать напрямую с цифровой станцией, если компьютеру не хватает мощности или нужно быстро поставить задачу МФУ. В аппарат вносятся необходимые данные, настраиваются параметры печати.


Сервер занимает минимум места, но существенно расширяет возможности МФУ Xerox® Colour C60

Заключение

ГАУ РК «ЦИТ» — крупнейшая IT-компания на территории Коми. Производительная и надежная цифровая станция Xerox® Colour C60 возьмет на себя все задачи по созданию печатной продукции — от листовок до картонных обложек, от визиток до формата А3+.

МФУ работает в паре с сервером на базе Fiery®. Такая связка обеспечивает высокую скорость печати, обработки информации, постановки задач.

Специалисты «Ростком» подобрали и поставили надежное оборудование, а также именно для выполнения этой задачи провели обучение собственного сотрудника — специалист получил квалификацию в «Xerox» и имеет право ремонтировать и обслуживать новую технику.


Хотите узнать подробнее о методах подбора профессионального печатного оборудования, проконсультироваться по оснащению? Напишите нам или закажите обратный звонок и получите необходимую информацию!



Дата:

Поделиться статьей