+ 7 (8212) 32-25-25 + 7 (800)  301-12-65 Бесплатно по России
Вход
Забыли пароль? Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Корзина 0
bool(false)

Сельским школам показали доступные цифровые лаборатории и инженерные решения



28 августа 2018 года специалисты компании «Ростком» совместно с партнерами участвовали в Республиканском семинаре-совещании «О состоянии и перспективах развития сельских школ». На мероприятие пригласили представителей муниципальных округов, управления образования, руководителей учреждений среднего профессионального образования и другие лица, заинтересованных в эффективности школьной системы в сельской местности.

В рамках семинара специалисты компании «Ростком» организовали выставку, на которой презентовали цифровые лаборатории по физике и биологии «Научные развлечения», цифровые лаборатории по естествознанию от «Sense Disc», наборы для робототехники от Makeblock, систему аудио-воспроизведения PentaClass.

1. Цифровые лаборатории по биологии и физики «Научные развлечения»


Наборы по биологии и физики «Научные развлечения» доступны по цене для школ, которые закладывают на оснащение классов небольшую сумму. При этом цифровые лаборатории «НауРа» соответствуют ФГОС, имеют простой и понятный интерфейс, сопровождены методическими пособиями. Они прекрасно себя зарекомендовали при постановке лабораторных работ в условиях типового кабинета физики образовательных учреждений в Республике Коми.



2. Цифровые лаборатории «Sense Disc»


Лаборатории «Sense Disc» представляют собой диск с датчиками и охватывают 5 основных областей естествознания - физику, химию, биологию, математику и окружающий мир. Все они являются классическими способами демонстрации законов, по которым функционирует окружающий мир. Каждая из комплектаций имеет в своей основе программное обеспечение Sense iLab для ОС Windows/ Android/ iOS (iPad)/ Standalone (работа в автономном режиме) и методическое пособие.


3. Конструктор гаджетов Makeblock Neuron


Конструктор Makeblock Neuron содержит 30 видок блоков с разной функциональностью: модули-камеры, модули с Wi-Fi передатчиков, с голосовым управлением и другими. Ученики могут создавать с помощью него системы автоматического полива с функцией антивор, распознавать текст с фотографии, удаленно управлять роботом с планшета и многое другое. 

4. Дрон-трансформер Makeblock Airblock


Дрон-трансформер можно применять в современной школе на уроках физики  и информатики, на занятиях по профориентации. 

- аэродинамика и сопромат на уроке физики,

- визуальный язык программирования Scratch 2.0 на уроке информатики,

- особенности работы операторы дронов и беспилотников на занятиях по профориентации.

Кстати, данный дрон специалисты уже презентовали на Региональном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады

5.  Набор Makeblock mBot v1.1 (2.4G Version)


Для учебных учреждений, реализующих STEM подход, был показан робототехнический набор Makeblock mBot v1.1 (2.4G Version). Благодаря STEM конструктору дети научаться основам физики, информатики, технологии, электроники и другим дисциплинам с инженерной направленностью. Совместимость Makeblock mBot с деталями от Lego позволит ребенку создавать разные производные робота. Отличное решение для внедрения ФГОС.


6.  Многофункциональная аудио-система PentaClass Runa


Для учреждений с большими классами, аудиториями и концертными залами была презентована система PentaClass Runaю. Она представляет собой многофункциональную аудио-систему со звуком 360 градусов с набором маленьких беспроводных микрофонов, которые прикрепляются к одежде. Систему можно крепить к потолку, устанавливать на парты и передавать из рук в руки, если вы проводите игровые мероприятия.

Выставка образовательных новинок стала важным мероприятием образовательной среды Республики Коми, на котором представители сельских школ смогли получить информацию о возможностях современного учебного оборудования. 

Поделиться статьей